В Молдове обсуждают возможность провокаций 9 мая

14:24 04.05.2014

Высший совет безопасности, как и национальная армия Республики Молдова, должны функционировать в особом режиме, так как 9 мая могут произойти события, способные привести к глубокому кризису.

Это заявление было сделано директором Института анализа и политического консалтинга „Politicon” Анатолом Цэрану в студии передачи в эфире одного из частных телеканалов сообщает TV7.md.

Политический комментатор Роман Михэеш считает, что Россия будет пытаться не допустить подписания Соглашения об ассоциации, потому что после этого Молдова окажется под политической защитой Европейского союза. „России, в том случае, если она ставит своей целью определенную политику экспансии в этом регионе, придётся противостоять один на один Европейскому союзу”, – подчеркнул политолог.

Как отметил еще один гость передачи, политолог Николае Негру, происходящее на Украине неслучайно. „Имеет место маневр по срочному перемещению очага сепаратизма в Одессу для дестабилизации ситуации”, – заявил он.

Участники передачи подчеркнули необходимость проведения властями переговоров с западными странами для получения от них помощи в случае необходимости.
 

Ще на цю тему