Раздача российских паспортов населению Грузии и заявления в Аджарии не случайны – Саакашвили

09:55 24.04.2014

Раздача российских паспортов населению Грузии и заявления, которые делаются в Аджарии не случайны.

Об этом заявил экс президент Грузии Михаил Саакашвили, передает Грузия Online.

«В Молдове, Гагаузии ситуация предельно накалена. До сих пор Россия не задействовала эту мину замедленного действия. Приднестровье обратилось к России с просьбой о присоединении, в Казахстане начинаются какие-то движения. Кстати, Северный Казахстан фактически заселен русскоязычным населением. И на этом фоне мы, в Грузии должны быть предельно осторожными. Кто-то думает , что спецоперация «Энвер» была высосана из пальца, а Геворкян, Шкрыльников и Чахалян являются ангелами с крылышками.

В последнее время в Грузии активизировалась и российская агентура. А в это время грузинские правоохранители заняты преследованием представителей прежней власти Грузии. Георгий Лорткипанидзе, который был одним из лучших контрразведчиков, сегодня также преследуется. Следует напомнить и то, что в той операции, когда погиб российский полковник, участвовал и Шалва Татухашвили. И смерть последнего вызывает серьезные подозрения. Не похоже ли все это на попытки ослабления грузинского государства? Именно поэтому раздача российских паспортов не случайна, не случайна и активность Чахаляна, а также заявления, которые звучат сегодня в Аджарии.

Недавно я ознакомился с заявлением одного грузинского депутата с русской фамилией, который повторял российскую пропаганду. Он прямо говорит: «я здесь, у меня русская фамилия и вы можете опереться на меня». И это нельзя назвать ничем иным, как просто поощрением России. В 2008 году мы справились с 5-ой колонной, но сегодня она начала действовать открыто», – отметил Михаил Саакашвили.

 

Ще на цю тему