Крымскому телевидению запрещено показывать Джемилева и Меджлис

12:11 22.04.2014

С сегодняшнего дня  в эфире ГТРК «Крым» запрещено транслировать лидера крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафу Джемилева и главу Меджлиса Рефата Чубарова, а также членов Меджлиса крымскотатарского народа.

Как пишет Крым.Реалии, об этом заявляет пресс-секретарь Меджлиса Лилия Муслимова, ссылаясь на информацию сотрудников творческого объединения крымскотатарских программ ГТРК «Крым».

Кроме того, по ее информации, с сегодняшнего дня в «отпуск» отправили директора Творческого объединения крымскотатарских программ ГТРК «Крым» Сеитисляма Кишвеева и главного редактора этого творческого объединения Шевкета Ганиева.

Эту информацию также подтверждает «Украинская правда» со ссылкой на источник на ГТРК «Крым». По его словам, на телеканале в устной форме велели «не показывать» Джемилева, Чубарова и ряд членов Меджлиса.

Таким образом, пишет издание, новые «российские власти» Крыма решили применить санкции против лидера крымских татар и попытались ввести цензуру в части освещения деятельности Меджлиса.

Кроме запрета на любые интервью с лидером крымскотатарского народа, «не рекомендуется показывать даже общие планы, где он присутствует».
 

Ще на цю тему