Миграционная служба Украины перерегистрирует крымских студентов

16:45 22.04.2014

С целью урегулирования вопросов снятия с регистрации с одновременной регистрацией места проживания студентов, которые переводятся из крымских вузов на материковую часть, в подразделениях миграционной службы будут выделены отдельные часы приема в ближайшие две недели.

Специалисты ГМС будут консультировать студентов и представителей студенческих общежитий о правилах регистрации и необходимых документах, передает Державна міграційна служба України.

Об этом сообщил председатель службы Сергей Радутный во время встречи с ректором Киевского национального университета имени Т. Шевченко.

В связи с событиями на территории Крымского полуострова студенты крымских вузов массово переводятся на обучение в аналогичных вузах на материковой части Украины.

На встрече в КНУ присутствовали представители студентов - крымчан, которых только в Киевском национальном университете имени Т.Шевченко уже более 100. Студенты имели возможность напрямую обратиться к руководству ГМС Украины и получили ответы на все свои вопросы.

Как уже сообщалось, вопрос предоставления услуг гражданам, которые вынуждены переехать из Крымского полуострова на материковую часть Украины, находится на личном контроле руководства ГМС Украины. Для этих граждан упрощены процедуры подачи заявлений на получение и обмен паспорта гражданина Украины, восстановления утраченных документов и т.п.

Во время встречи также обсуждались дальнейшее сотрудничество ГМС Украины и КНУ им. Т.Шевченко в области повышения квалификации работников территориальных органов ГМС, а также вопросы регистрации иностранных студентов, которые учатся в университете.

От ГМС Украины во встрече приняли участие заместитель Председателя ГМС Украины Татьяна Никитина, и.о. директора Департамента иммиграционной работы Ольга Валетенко и начальник Управления персонала Виктор Сергиенко.

Ще на цю тему