Пробная перепись населения Армении пройдет в ноябре

18:14 28.09.2010

В ноябре в Армении пройдет пробная перепись населения, сообщает отдел по связям с общественностью Министерства территориального управления республики.

Вопросы организации проведения пробной переписи и подготовки к республиканской переписи были обсуждены 22 сентября во время рабочего совещания у министра территориального управления, вице-премьера Армена Геворкяна.

В совещании приняли участие начальник Национальной статслужбы Степан Мнацаканян, губернаторы Тавушской и Гегаркуникской областей Армен Гуларян и Нвер Погосян, поскольку пробная перепись запланирована в городе Севан Гегаркуникской области и сельских общинах Тавуша - Гетаховит, Гандзакар, Ачаджур, Хаштарак.

Были обсуждены вопросы организации полевых работ, необходимого финансирования и предоставления территорий.

В начале октября в Тавушской и Гегаркуникскоо областях будут проведены совещания, связанные с организацией пробной переписи. Вице-премьер придал важность информированию населения и призвал организаторов предпринять меры в этом направлении для должной организации переписи.

Очередная перепись населения Армении будет проведена в республике 12-21 октября 2011 года.

Первая после обретения Арменией независимости перепись населения была проведена с 10 по 19 октября 2001 года. По ее данным, численность населения Армении составила чуть больше 3,2 млн. человек.

По материалам Новости - Армения