Мариан Лупу: «Председатель фракции ДПМ станет председателем парламента»

14:30 29.12.2010

28 декабря Лидер ДПМ Мариан Лупу заявил, что председатель парламентской фракции ДПМ «будет председателем парламента», дав понять, что именно его изберут спикером законодательного органа.

Депутаты ДПМ Думитру Дьяков и Владимир Плахотнюк были избраны заместителями председателя фракции. Мариан Лупу заявил также с трибуны парламента, что «ДПМ готова отказаться от зимних каникул, и намерена работать».

Напомним, 28 декабря новоизбранный парламент прервал первое заседание, успев лишь принять к сведению отчет Конституционного суда и создать четыре парламентские фракции. По предложению почетного председателя Демократической партии Думитру Дьякова председатель заседания и старейший депутат парламента Владимир Воронин объявил, что работа законодательного органа возобновится 30 декабря в 16:00.

Председателем фракции ПКРМ избрана Мария Постойко, заместителями – Галина Балмош и Виктор Мындру, а секретарем – Татьяна Ботнарюк.

Председателем фракции ЛДПМ остался Михай Годя, Валериу Стрелец и Михай Шляхтицки избраны заместителями председателя, а секретарем – Ангел Агаки.

Фракция ЛП избрала председателем Иона Хадыркэ, заместителем председателя – Корину Фусу, а секретарем – Валериу Мунтяну.

По материалам Moldpres

Ще на цю тему