В Одесской области уже разместили 700 военнослужащих с семьями из Крыма / Фото

13:59 10.04.2014

700 военнослужащих и членов их семей, прибывших из Крыма, разместили в Одессе и области.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины, передает Думская.

По данным ведомства, военных, которые прибыли с семьями, разместили в санаториях «Куяльник» и «Белая акация» в Одессе, а также в санатории «Портовик» в Южном. Военнослужащих-контрактников, прибывающих без семей, размещают в воинских частях.

Курсантов Академии ВМСУ имени Нахимова, как сообщалось ранее, разместили на базе Одесской военной академии.

Как отметили в пресс-службе, местная власть оказывает содействие в поступлении детей военнослужащих в школы. Также для членов семей военных организованы культурные программы и экскурсии для знакомства с городом. Волонтеры и общественные активисты помогают обеспечить семьи всем необходимым.

В Одессе по-прежнему действуют пункты сбора для военных – пункт Южного оперативного командования и Западной военно-морской базы, которые встречают военнослужащих, прибывающих из Крыма, и занимаются их размещением.

Как рассказал начальник пункта сбора, капитан второго ранга Андрей Магдалюк, пункт собирает информацию о военных, которые приезжают из Крыма самостоятельно на автомобильном или железнодорожном транспорте, чтобы помочь им устроиться. На территории военных частей города выделено 300 койко-мест для временного проживания военных и членов их семей. Перед отправкой на новее место службы они могут здесь отдохнуть и получить квалифицированные консультации.

Фото сайта dumskaya.net

Ще на цю тему