Россия ввела первый запрет на ввоз украинской продукции в Крым

17:19 10.04.2014

На территорию Крыма не были допущены саженцы винограда и партия овощной продукции.

Управление Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю не разрешило ввезти в Крым 20 тыс. саженцев винограда и 21 тонну овощей из Украины по причине отсутствия фитосанитарных сопроводительных документов. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

"При осуществлении государственного фитосанитарного карантинного надзора на российско-украинском участке государственной границы Российской Федерации в пункте пропуска Чонгар государственными инспекторами управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю на территорию Российской Федерации не были допущены саженцы винограда в количестве 20 тысяч штук и партия овощной продукции общей массой 21 тонна из Украины. Вся продукция возвращена поставщику", - сказано в сообщении.

Ранее Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации молочной продукции украинских производителей ЧП Рось, филиал Ахтырский сыркомбинат, АО Пирятинский сыркомбинат, ООО Гадячсыр, ПАО Золотоношский маслодельный комбинат и ООО Техмолпром. Служба выявила нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей, что свидетельствует о фальсификации, при исследовании молочной продукции. 

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Ще на цю тему