Грузия и UNWTO обсудили вопросы создания совместных туристических продуктов

09:51 09.04.2014

Перспективы сотрудничества между Грузией и Всемирной туристической организацией ООН (UNWTO), в том числе вопросы создания совместных туристических продуктов, обсуждались на встрече премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с генсеком UNWTO Талебом Рифаи.

Как сообщили в пресс-службе грузинского премьера, в ходе встречи Гарибашвили поблагодарил гостя за визит в Тбилиси и выразил надежду, что взаимное сотрудничество в скором времени перейдет в новую фазу, что очень важно для Грузии, передает Новости-Грузия.

Стороны обсудили тенденции развития туризма в Грузии и осуществленные в этой сфере за последний период реформы и отметили, что туризм является одним из самых быстро растущих секторов грузинской экономики, и его развитие представляет приоритет для властей.

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества, создание общих туристических продуктов и вопросы технического сотрудничества, которое организация предлагает государствам-членам.

Стороны также коснулись осуществляемых в курортно-туристических зонах Грузии инвестиционных проектов.

Со стороны Всемирной туристической организации ООН были выдвинуты интересные инициативы по сельскому и городскому туризму, а также в направлении горнолыжного туризма.

«Мы думаем, что сельский туризм, городской туризм и горнолыжный туризм может оказать большое влияние на экономику, а также на решение проблемы занятости и развитие инфраструктуры в Грузии», - заявил генсек UNWTO после завершения встречи.

Ще на цю тему