Украинцы меняют Крым на болгарское побережье

16:52 08.04.2014

Теперь граждане Украины переходят на более дешевые и близкие направления, к которым они смогут добраться на автобусе. К этим туристическим направлениям относятся Болгария, Греция, Хорватия и Черногория.

Заместитель председателя Болгарской ассоциации туристических агентств говорит, что они не ожидают спада потока украинских туристов в этом году, передает Болгария Сегодня.

Это он объясняет тем, что на данный момент бронирование остается на том же уровне, что и в предыдущем году. Но точных данных они не могут назвать, так как украинцы в этом плане проявляют осторожность к предварительному бронированию и традиционно делают его в последний момент.

Для привлечения клиентов болгарские туроператоры за свой счет рекламируют и рекомендуют Болгарию для отдыха в киевских СМИ.

«Союз собственников-отельеров» на Солнечном берегу сообщает, что до сих пор не поступило ни одной отмены бронирования. Единственная проблема, которая возникла, это ограниченные зарубежные платежи, которые были введены в Украине.

Елена Иванова, директор Союза собственников сообщила, что только через месяц можно будет привести точные данные по количеству туристов. Еще одним из факторов отказа от поездки, опасаются болгарские туроператоры, будет являться девальвация рубля и гривны и, в связи с чем, возможно, туристы будут ждать лучшего курса валют для планирования своего отдыха.

Ще на цю тему