И.о. Президента: Любая инвестиция в Крым - незаконна

14:31 03.04.2014

Оккупация Крыма приведет к серьезным экономическим проблемам в регионе, поскольку ни одну инвестицию в оккупированные территории нельзя считать законной.

Об этом сообщил и.о. Президента Украины, Председатель Верховной Рады Александр Турчинов 2 апреля в эфире «Шустер live», передает Укринформ.

«Временно оккупированная территория не имеет перспективы развития. Российская пропаганда обещала, что там будет инвестиционный климат очень интересный, будут инвестиции - это ложь», - сказал Турчинов.

Он отметил, что зоны замороженных конфликтов не могут развиваться, потому что в соответствии с международными стандартами, международного права, ни одно юридическое соглашение на этих территориях не действует, ни одно решение судебных органов не действует. И любая инвестиция незаконна.

И.о. Президента отметил, что жители Крыма, поддержавшие оккупацию Крыма, в ближайшее время столкнутся с серьезными проблемами именно в своих же семьях.

«И это невозможно компенсировать. Есть исторический опыт. Назовите мне хоть одну оккупированную территорию, у которой есть хоть какой-то позитив, хоть какая-то экономическая перспектива. Эти территории закрыты для инвестиций, для любого честного бизнеса», - отметил Турчинов.

По его убеждению, в ближайшее время те проблемы, с которыми жители Крыма будут сталкиваться ежедневно, докажут им, что «предательская позиция была главной ошибкой их жизни».

Ще на цю тему