КГБ Приднестровья опровергает обвинения в шпионаже
КГБ непризнанного Приднестровья опроверг обвинения Службы безопасности Украины в шпионаже на территории Украины.
31 марта приднестровское ведомство опубликовало заявление, в котором утверждается, что накануне капитан КГБ ПМР Сергей Кузьмук, по утверждению СБУ задержанный во время встречи со своим агентом, в нерабочее время выехал в поселок Песчанка на Украине по личным делам – а именно для покупки кухонной мебели, передает TV7.
Как утверждают в КГБ ПМР, их сотрудник капитан Сергей Кузьмук занимает должность старшего смены пограничного контроля КПП «Каменка», а в его обязанности входит контроль за пересечением границы граждан и транспортных средств.
В СБУ утверждают, что Сергей Кузьмук уже подтвердил, что состоит на службе в приднестровском КГБ, а также сообщил, что разведывательной операцией против Украины и созданием каналов для поставки оружия из Приднестровья руководил сотрудник управления разведки КГБ ПМР Анатолий Стахурский.
Ще на цю тему
- 27.10.2026 Румунія викрила диверсійну мережу з РФ, причетну до спроби підпалу збройного заводу
- 21.10.2026 Молдова розпочне розслідування можливого збору даних Росією через додаток для виклику таксі
- 08.10.2026 Экс–главу разведки Германии подозревают в шпионаже на Азербайджан
- 28.08.2026 В Германии и Словакии задержали диверсантов, планировавших поджечь завод беспилотников
- 26.08.2026 У Словаччині затримали диверсантів, які готували підпал заводу БПЛА
- 06.06.2026 У Грузії за запитом США затримали росіянку, яка постачала авіазапчастини в РФ
- 22.05.2026 Экс-депутата Армении обвинили в шпионаже на Россию и «сливе» гостайны
- 21.05.2026 У Греції засудили чоловіка за шпигунство біля бази НАТО на Криті
- 16.04.2026 У Греції розкрили міжнародну змову, пов’язану з РФ
- 08.04.2026 Спецслужбы РФ шпионили за гражданами ЕС, США и Украины через взломанные роутеры
- 04.04.2026 Австрия ужесточает закон о шпионаже после разоблачения российских «кротов» в спецслужбах
- 14.03.2026 У Греції затримали відставного польського військового за підозрою у шпигунстві