«Люфтганза» возвращает авиарейсы Мюнхен-Одесса / Видео

11:00 01.04.2014

Один из крупнейших европейских авиаперевозчиков - компания «Люфтганза» с началом летней навигации открыла дополнительное направление в Одесском аэропорту.

Об этом сообщила пресс-служба аэропорта, передает Укринформ.

«30 марта было возобновлено выполнение регулярных рейсов по маршруту Мюнхен-Одесса-Мюнхен. В честь первого рейса прибывающих и отправляющихся пассажиров авиакомпании угощали традиционными мюнхенскими пряниками выпечки службы бортового питания одесского аэропорта», - говорится в сообщении.

Кроме того, первый рейс авиакомпании совпал с проведением всеукраинского флеш-моба «Спільне повітря» (акции, во время которой в крупнейших аэропортах Украины исполнили часть симфонии №9 Бетховена «Ода к радости»). Поэтому в Мюнхен самолет «Люфтганзы» отправился в 13.05 под звуки немецкого классика, произведение которого в тот момент в терминале аэропорта исполнял оркестр вместе с хором Одесского оперного театра.

В период летней навигации-2014 авиакомпания «Люфтганза» будет выполнять 4 рейса в неделю с вылетом из Мюнхена – в 09.05, из Одессы в 13.05 по местному времени. Одесским пассажирам будут доступны стыковки по всей маршрутной сети перевозчика, включая дальнемагистральные рейсы.

Напомним, что в аэропорту «Одесса» продолжается строительство нового терминального комплекса, который позволит увеличить пропускную способность аэропорта в несколько раз.

Ще на цю тему