Россия возобновляет производство оружия в Крыму - МИД Украины

17:09 28.03.2014

Российская Федерация возобновляет производство оружия в Крыму. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

«Вызывает обеспокоенность тот факт, что российская власть избрала одним из путей закрепления и расширения своего присутствия в оккупированной Крыму развитие оборонно-промышленного комплекса региона. Определено несколько первоочередных объектов для развития - это Севастопольский морской завод, у которого одна из наибольших верфей в акватории Черного моря, военно-ориентированное предприятие КБ МБО Муссон, которое занимается разработкой и производством систем навигации морского базирования, а также Севастопольский завод по ремонту вертолетов и вертолетных двигателей», - сказал он, передает ЛiгаБiзнесIнформ.

По словам Перебийниса, возобновление Россией военного производства в Крыму прежде всего направлено на укрепление и развитие Черноморского флота РФ как доминирующего военно-стратегического объекта в Черном море.

Напомним, 28 марта президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что сейчас предстоит работа по модернизации военной структуры в Крыму.

Ще на цю тему