Следующий саммит «Ялтинской европейской стратегии» вместо Ялты пройдет в Киеве

13:18 27.03.2014

Следующий саммит Ялтинской европейской стратегии пройдет в Киеве с 11 по 13 сентября 2014 года.

Об этом заявил председатель наблюдательного совета Ялтинской европейской стратегии, экс-президент Польши Александр Квасьневский во время встречи с и. о. президента Украины, председателем Верховной Рады Украины Александром Турчиновым, передает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу Верховной Рады.

Квасьневский предложил не менять название Ялтинского форума в связи с тем, что «оккупация Крыма - временное явление».

«Сейчас вопрос Украины в мире - это вопрос номер один. Никогда в истории такого большого интереса к Украине не было», - сказал Квасьневский. Стороны согласились с тем, что сегодняшние события в Украине - это вопрос и испытание для всего мира.

«Сегодняшние события в Украине - это вызов будущему всего мира», - заявил Турчинов, подчеркнув, что надеется на четкую позицию стратегических партнеров Украины относительно поддержки нашей страны.

Ялтинская европейская стратегия - независимая международная организация, объединившая известных политиков, лидеров бизнеса и общественного мнения и журналистов c целью реформирования Украины и содействия ее вступлению в ЕС. Организация была основана в июле 2004 года украинским бизнесменом Виктором Пинчуком.