Предпринимателям Крыма нужно перерегистрировать бизнес в другие области – Миндоходов

14:06 26.03.2014

Субъекты ведения хозяйства Автономной республики Крым и города Севастополя должны перерегистрировать свой бизнес на территорию любой области Украины или города Киева, что будет основанием для взятия их на учет.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Миндоходов.

"Для изменения своего местонахождения или места проживания юридические лица и физические лица - предприниматели, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым или города Севастополя, должны обратиться к государственному регистратору регистрационной службы Украины в областях и городе Киеве. В свою очередь органы доходов и сборов по получении сведений из Единого государственного реестра относительно внесенных изменений берут на учет таких плательщиков", - говорится в сообщении.

Те же налогоплательщики, которые осуществляют перерегистрацию, однако не включаются в Единый государственный реестр, должны подать соответствующее заявление в органы доходов и сборов избранного региона, на основании которого и будет осуществлен их учет.

Все субъекты ведения хозяйства, которые уже находились в состоянии перехода из налоговых инспекций Автономной Республике Крым или города Севастополя в налоговые инспекции в областях или городе Киева, считаются взятыми на учет.

Юридическое лицо или самзанятое лицо, которое платит налоги на территории области или города Киева, а единый взнос на территории Автономной Республики Крым или города Севастополя, может подать заявление о взятии его на учет как страхователя в соответствующую налоговую инспекцию в области или города Киеве.

Во всех четырех случаях после взятия на учет плательщики платят налоги, сборы, единый взнос, подают налоговые декларации (отчеты, расчеты) и выполняют другие обязанности плательщиков в областях и городе Киеве, отметили в Миндоходов.

 

Ще на цю тему