Выводимые из Крыма украинские морпехи через Геническ следуют на Мелитополь

13:25 25.03.2014

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», украинские морские пехотинцы, выводимые из Крыма, через Геническ следуют на Мелитополь.

Здесь на базе одной из воинских частей ВС Украины создан пункт приема военнослужащих, выводимых из АРК, сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбук.

Далее морпехи последуют в один из населенных пунктов Одесской области, где на базе выводимого батальона морской пехоты будет формироваться 1-я бригада морской пехоты.

«Параллельно решается вопрос с эвакуацией других частей и подразделений ВС Украины из Крыма (точнее, тех военнослужащих из их состава, которые остались верными украинской присяге)» – пишет Тымчук.

Кроме того, Минобороны и Генштаб отрабатывают варианты вывоза на материк членов семей военнослужащих.

«Судьба техники и вооружения, а также имущества наших воинских частей остается неясной. Военное ведомство ведет переговоры с Минобороны и Генштабом ВС России в телефонном режиме. Но высшее командование оккупантов не демонстрирует желания вести конструктивный диалог и решать актуальнейшие проблемы, касающиеся судьбы воинских частей ВС Украины в Крыму» – сообщает Дмитрий Тымчук.

Ще на цю тему