Памятка для жителей Крыма о получении медицинской помощи в Киеве

10:59 27.03.2014

Как информирует Департамент здравоохранения КГГА, все граждане Украины, которые в связи с нестабильной ситуацией на территории АР Крым прибыли для проживания в Киев, имеют право на получение качественной, своевременной и бесплатной медицинской помощи во всех без исключения медицинских заведениях, подчиненных указанному департаменту. 

Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Скорая и неотложная медицинская помощь жителям АР Крым предоставляется при необходимости Центром экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Для вызова бригады скорой или врачей неотложной медицинской помощи нужно позвонить по телефону: 103, назвать адрес пребывания, симптомы, вызывающие беспокойство, и ответить на уточняющие вопросы оператора.

Для получения амбулаторно-поликлинической помощи детям, взрослым и беременным женщинам необходимо обратиться в Центр первичной медико-санитарной помощи по месту фактического проживания, написать заявление для постановки на учет и медицинского обслуживания. При себе желательно иметь документы, подтверждающие личность, и медицинские документы (в случае их наличия).

Важно! Отсутствие документов не является основанием для отказа в предоставлении квалифицированной медицинской помощи.

Адреса и телефоны ближайших медицинских учреждений первичного звена можно узнать у оперативного дежурного Департамента здравоохранения по телефону: (044) 278-46-40 или непосредственно по телефонам координаторов районных управлений здравоохранения.

 

Ще на цю тему