Морской тральщик «Черкассы» не сдается. Начинается новый штурм / Видео

11:18 24.03.2014

По состоянию на 10.35 в Новоозерном были готовы к загрузке на корабли российские абордажные команды.

Об этом сообщил на своей странице в  Facebook глава медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев: «источники из Новоозерного сообщают, что на причальной стенке 5 военного городка готовы к загрузке на корабли абордажные команды».

Морской тральщик «Черкассы»  вместе с большим десантным кораблем «Константин Ольшанский» вынужден стоять в Донузлаве, потому оккупанты перекрыли им выход в море, затопив корабли.

По состоянию на 9:27 российский флот пытался захватить «Черкассы»: пытались высадиться с быстроходных катеров, но украинский морской тральщик, маневрируя, препятствовал это сделать, пишет Украинская правда.

 «Черкассы» уже дважды пытался выйти из окружения. Первый раз он попытался оттянуть затопленный корабль, чтобы очистить себе путь. Вторую попытку украинские моряки предприняли в воскресенье. Они почти вышли, но российский корабль столкнул их на мель.

Моряки не сдаются и будут пытаться прорваться.

«Боевая история нашего корабля не позволяет нам опорочить его и экипаж», – заявил старший минер артиллерийской минно-торпедной боевой части старший матрос Александр Бутник.

 

Ще на цю тему