Президент Грузии считает 2010 годом вызовов

08:30 29.12.2010

Пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе на итоговой пресс-конференции года назвала уходящий 2010-й годом важных вызовов.

«2010 год, как внутри страны, так и за ее пределами, в экономическом, международном и политическом плане, можно оценить как годом прорыва. Это был прорывом как в экономических и внутренних вопросах, так и во внешних и международных отношениях», — заявила Манджгаладзе.

«2010 год был важен в реформаторском плане. Грузия была названа номер первым реформатором в мире. Также мы заняли первое место в плане снижения коррупции», — отметила пресс-спикер парламента.

По ее словам, также данный год был важен в плане развития тузима, реабилитации дорог, развития экономики, системы образования, сельского хозяйства и демократии.

«В 2010 году, были уложены дороги Гомбори и Самцхе-Джавахети. На мировой туристической карте, появились новые туристические центры. В Сванети была уложена дорога и построен аэропорт. Мы привезли в Грузию более 1 000 учителей английского. Школы стали безопасными, прошла аттестация педагогов», — заявила Манджгаладзе.

По материалам Новости - Грузия