Чеченский бизнесмен Руслан Байсаров собирается инвестировать в крымские курорты

18:16 18.03.2014

Бизнесмен Руслан Байсаров из Чечни инвестирует в некоторые крымские курорты 12 млрд руб. 

Как пишет ИТАР-ТАСС, о том, что Байсаров собирается инвестировать в крымские курорты, сообщил на одной из своих официальных страниц в социальных сетях глава Чечни Рамзан Кадыров. 

«Байсаров принял решение заняться оздоровлением нескольких курортов, модернизацией их до уровня мировых стандартов. Это позволит увеличить поток туристов в Крым и будет способствовать росту доходов в бюджет Крыма», – отметил Рамзан Кадыров.

По словам Рамзана Кадырова, у него состоялся телефонный разговор с главой Крыма Сергеем Аксеновым, в ходе которого глава Чечни поздравил Аксенова с проведением референдума, пригласил с официальным визитом в Чеченскую Республику для обсуждения вопросов экономического сотрудничества, а также проинформировал о намерении Руслана Байсарова оказать помощь Крыму инвестициями в важные для региона проекты.

Бизнесмен Руслан Байсаров занимается реализацией строительства всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи» в Итум-Калинском районе Чеченской Республики. Проект предполагает сооружение 19 горнолыжных трасс, длина которых составит 32 км, восьми канатных дорог пропускной способностью 14,5 тыс. человек в час, а также строительство гостиницы на 520 номеров и апарт-отеля на 200 человек.

Ще на цю тему