ФСБ раздает в Симферополе автоматы Калашникова всем желающим сепаратистам

18:43 17.03.2014

Федеральная служба безопасности РФ осуществляет организованную выдачу в Симферополе стрелкового оружия, в частности автоматов АК-74, всем желающим представителям так называемой «самообороны Крыма».

Об этом во время брифинга в понедельник в Киеве заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис, сообщает Укринформ.

"В помещении Республиканского военного комиссариата в г. Симферополь представителями ФСБ России осуществляется организованная выдача стрелкового оружия, в частности АК-74. Получить оружие могут все желающие, кто имеет удостоверение члена "самообороны" и паспорт с крымской регистрацией", – сообщил он.

Кроме того, осуществляется подготовка разведывательно-диверсионных групп из состава подразделений внутренних войск МВД РФ, добавил дипломат.

В МИД отмечают, что на территории Крымского полуострова сохраняется угроза осуществления вооруженных провокаций как со стороны пророссийски настроенных сил, так и непосредственно оккупационными российскими подразделениями.

 

Ще на цю тему