Украина гарантирует крымской молодежи право на образование

10:38 19.03.2014

Крымские абитуриенты смогут сдать ЗНО, а студенты перевестись в другие отечественные высшие учебные заведения.

Об этом говорится в совместном обращении министра образования и науки Сергея Квита и главы парламентского комитета по вопросам науки и образования Лилии Гриневич к крымским студентам и нынешним абитуриентам, рапзмещенном на сайте Освіта.ua.

"Уважаемые крымские студенты и нынешние абитуриенты! Украинское государство с Вами и гарантирует каждому из Вас право на образование", – говорится в обращении.

"Независимо от развития событий, украинское государство предоставит Вам возможность сдать внешнее независимое оценивание, поступить или перевестись в другие отечественные высшие учебные заведения. Для этого будут изменены правила приема, Вам пойдут навстречу Верховная Рада, Кабинет Министров Украины и Украинская академическая общественность", – сообщается в заявлении.

Сергей Квит и Лилия Гриневич также выразили убеждение об общем будущем всех граждан Украины.

"Вместе с Вами мы будем двигаться к высоким мировым стандартам высшего образования. Вы остаетесь свободными гражданами свободной страны", – отмечается в совместном обращении министра образования и науки и главы Комитета ВР по вопросам науки и образования.

 

Ще на цю тему