Россия может превратить США в пепел – телеведущий Киселев / Видео

14:00 17.03.2014

США опасаются ядерного потенциала России, поэтому Америка вынуждена считаться с Кремлем по вопросам международной политики.

Такое мнение в итоговом выпуске новостей на телеканале Россия 1 высказал одиозный телеведущий Дмитрий Киселев, передает ЛiгаБiзнесIнформ.

По его словам, РФ, если понадобится, может превратить США в пепел, применив ядерное оружие.

В свою очередь, Дмитрий Тымчук из группы «Информационное Сопротивление» на своей странице в Facebook отмечает, что с началом гонки ядерных вооружений, США и СССР постоянно решали проблему гарантированного ядерного возмездия. Т.е. созданием такой системы, которая бы позволила нанести ядерный ответ противнику при любых обстоятельствах – даже если страна-мишень превратилась в пепел.

«Изначально в рамках концепции «второго удара» появилось понятие "ответно-встречный удар". Т.е. противник запускает на нас ракеты, пока они летят - мы фиксируем, и до их "приземления" на нашей территории успеваем запустить по противнику свои ракеты.

Однако очень скоро стало понятным, что создать такую эффективную систему весьма проблематично. Тогда в СССР и появилось понятие гарантированного ядерного возмездия, в рамках которого и была создана упомянутая Киселевым система Периметр (индекс УРВ РВСН: 15Э601).

Суть ее в том, что система автоматически дает команду на пуск ракет и на нанесение массированного ядерного удара противнику. Но Киселев забыл уточнить: эта система срабатывает тогда, когда все командные пункты РВСН превращены в пыль, Путин со своим "ядерным чемоданчиком" рапортует апостолу Петру и посылается им по известному адресу, а выжившее население всей остальной великой и могучей России комфортно умещается в административных границах деревни Ивановка близ Сызрани.

Так что если оперировать системой "Периметр", как то делает Киселев, то еще неизвестно, превратятся ли США в пыль (учитывая общее состояние российской армии). А вот Россия на тот момент будет пылью стопроцентно», – рассказал Тымчук.

Ще на цю тему