Херсонская область готовится принимать беженцев из Крыма

11:20 13.03.2014

Херсонская область готова, в случае необходимости, принять у себя беженцев из АР Крым.

Об этом в среду сообщила пресс-служба Херсонской ОГА, пишет Укринформ.

«Главой областной государственной администрации Юрием Одарченко проведено оперативное совещание, на котором рассмотрен вопрос состояния готовности санаторно-курортных учреждений Генического и Скадовского районов к принятию, в случае необходимости, эвакуированного населения из АР Крым. Участники совещания рассмотрели состояние готовности медицинских учреждений области оказывать соответствующие услуги для жителей, прилегающих к зоне риска районов Херсонщины, и беженцев из Крыма, а также состояние готовности автотранспортных предприятий для перевозки людей из АР Крым» – отмечается в сообщении.

В санаторно-курортных учреждениях Скадовского и Генического районов для размещения эвакуированного населения выделены 3 тысячи 635 койко-мест. Определены 4 автотранспортных предприятия, способных предоставить 120 пассажирских автобусов для перевозки беженцев.

Кроме того, территориальное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям готово предоставить 50 армейских палаток для организации на Херсонщине сборных эвакуационных пунктов для временного размещения в них эвакуированного населения. Медицинская служба области, в свою очередь, готова к развертыванию дополнительных коек в медицинских учреждениях и пансионатах, приближенных к путям эвакуации, общим количеством 449 койко-мест.

Правоохранительные структуры, таможня, санитарно-эпидемиологическая и медицинская службы области готовы обеспечить при эвакуации беженцев надлежащие пропускной и карантинный режимы.

 

Ще на цю тему