На сессии в захваченном здании Верховной Рады АРК обсудят проведение референдума / Видео

15:42 27.02.2014

27 февраля на внеочередном заседании Верховной Рады АРК будет рассмотрено два вопроса: о проведении всекрымского референдума и об отчетах правительства. Об этом говорится в видеообращении председателя крымского парламента Владимира Константинова.

«Будет вынесено два вопроса – о проведении всекрымского референдума 25 мая о расширении полномочий АРК. Вопрос второй – об экономической ситуации в Крыму и отчеты правительства. Мы планируем рассмотреть эти вопросы, чтобы удовлетворить требования тех людей, которые сегодня, возмущаясь, ходят по улицам и не видят дальнейшей перспективы», – отметил Владимир Константинов, передает Центр журналистских расследований.

Он заверил, что крымский парламент продолжает работать в штатном режиме, несмотря на происходящие в Украине и Крыму события.

«Ситуация остается напряженной. Вчера был спровоцирован конфликт. Радикальные элементы не дали нам провести внеочередное заседание Верховного Совета. Сегодня я своим решением организовал внеочередное заседание Верховного Совета, на котором мы будем обсуждать наиболее актуальные вопросы на сегодняшний день для автономии», – подчеркнул он.

Отметим, что крымский спикер в обращении ничего не сказал о том, что здание Верховной Рады захвачено неизвестными вооруженными людьми.

Как сообщалось ранее, сегодня на рассвете здания Верховной Рады и Совета министров Крыма были захвачены вооруженными людьми без опознавательных знаков. Над ними вывесили флаги России. 

Ще на цю тему