Лидер молдавских коммунистов «накатал» на частных самолетах более полумиллиона евро – СМИ

16:15 24.02.2014

Председатель Партии коммунистов Республики Молдова, экс-президент Владимир Воронин израсходовал с 2010 по 2014 гг. на оплату частных самолетов для своих зарубежных поездок (на отдых) 590 тысяч евро.

Информация об этом обнародована молдавскими СМИ, передает Укринформ.

«В нашем распоряжении оказались документы, свидетельствующие о том, что лидер молдавских коммунистов, экс-президент Молдовы Владимир Воронин, даже находясь в оппозиции, предпочитает использовать для своих зарубежных поездок (в основном, на отдых) частные самолеты: с 2010 по 2014 годы на эти цели были израсходованы 590 тысяч евро», – пишут журналисты.

Согласно обнародованным документам, за упомянутый период лидер оппозиционных коммунистов проводил свой отпуск в таких курортных местах, как Карловы-Вары, Инсбрук, Анталия, Марибор, Афины, Минеральные Воды и другие. СМИ отмечают при этом, что, выезжая в отпуск, Владимир Воронин пользуется дипломатическим паспортом, в то время как дипломатические паспорта, согласно молдавскому законодательству, предназначены исключительно для служебных командировок.

Сам Владимир Воронин информацию пока никак не прокомментировал.