Молдова пересмотрит решение о введении акцизов на приднестровские товары

08:53 24.02.2014

Парламент Республики Молдова в ближайшее время обсудит вопрос о пересмотре решения о введении акцизов на товары, импортируемые из Приднестровского региона.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на инфоормацию политического представителя Молдовы на переговорах по приднестровскому урегулированию вице-премьера Еуджена Карпова.

«В ближайшее время правительство внесет в парламент предложение о пересмотре решения о введении акцизов на приднестровские товары, введеных с 1 января 2014 года после внесения изменений в налоговый кодекс страны», – сообщил Карпов.

Он подчеркнул, что Кишинев всегда остается открытым для обсуждения всех возникающих спорных вопросов Приднестровского урегулирования.

Ранее власти Приднестровья заявили о возможной приостановке переговоров в формате «5+2» в связи с введением Молдовой акцизов на приднестровские товары.

В переговорах по приднестровскому урегулированию в формате «5+2» принимают участие Молдова, Приднестровье, Украина, Россия, ОБСЕ, ЕС и США. Очередной раунд переговоров запланирован на конец февраля нынешнего года.

Ще на цю тему