В этом году курорт «Албена» празднует 45-летие

10:52 17.02.2014

По поводу 45-летия курорт «Албена» готовит в этом сезоне ряд праздничных мероприятий, аквапарк, обновленные пляж, отели и рестораны.

Первый аквапарк на территории курорта «Аквамания» будет официально открыт 1 июля, пишут Болгарские новости по-русски.

По словам Йовки Страшиловой, зам. директора «Продажи» в «Албена» АД, при строительстве аквапарка особое внимание было обращено на установку лучшего в мире оборудования. 
Аквапарк предложит гостям курорта более 600 метров различных горок, а также мини-аквапарк для детей.

В этом году на всей территории курорта будет доступен бесплатный интернет, и не только в отелях, а и на пляже, аллеях, и даже в море на 50-метровом расстоянии от берега, сообщила Страшилова.

В этом году в партнерстве с Федерацией тенниса все республиканские соревнования пройдут на 13-ти полностью обновленных кортах «Албены». Откроются и школы тенниса, как для детей, так и для взрослых.

На курорте будет создан и шахматный центр – Школа Карпова. Йога, медитация и смехотерапия будут проходить дважды в день под руководством индийского гуру Санди Кумара. 

«И так как "Албена" все же морской курорт нельзя обойти вниманием и пляж. В этом году, впрочем, как и всегда, пляж для гостей курорта будет бесплатен – на каждый номер бесплатно полагается два лежака и зонтик. В этом году все зонтики на пляже курорта заменены на новые итальянские с UV покрытием. На пляже будут установлены новые душ-кабины и раздевалки», – сообщила еще Йовка Страшилова и добавила, что в прошлом году на пляже курорта уже появилась бесплатная библиотека и по просьбе туристов в этом году будет открыто еще две – в северной и южной части пляжа.

Ще на цю тему