В аэропорту Сочи запустили программу оценки работы персонала

08:23 12.02.2014

В международном аэропорту Сочи реализован проект по внедрению системы оценки качества обслуживания.

Гости и участники Олимпиады смогут оценить работу персонала с помощью «смайликов», сообщает пресс-служба компании «Базэл Аэро», передает Югополис.

RederPoll – это программно-аппаратный комплекс, позволяющий в режиме реального времени получать обратную связь напрямую от пассажиров о качестве обслуживания в аэропорту и работе конкретных сотрудников в отдельности. Внедренное решение является инструментом для получения обратной связи от пассажиров именно в тот момент, когда возникла эмоция.

Дать оценку работе персонала можно с помощью специальных терминалов на базе планшетных компьютеров Samsung Galaxy Tab 3 диагональю 8 дюймов, установленных в зоне регистрации пассажиров, пунктах предполетного досмотра и туалетных комнатах. В качестве оценок доступны четыре «смайлика» разных цветов, символизирующих категории «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» и «плохо».

На экранах терминалов воспроизводятся опросы, которые могут изменяться на усмотрение администратора системы. Накапливаемые на терминалах сведения с отзывами пассажиров посредством сети wi-fi консолидируются на сервере, после чего становятся доступны руководству в виде отчетов.

Система позволяет получать отзывы огромного числа респондентов по всей территории аэропорта, обрабатывая информацию в автоматическом режиме, дает возможность объективно сравнивать сотрудников и отдельные подразделения. Дополнительно в терминале аэропорта установлены электронные книги жалоб и предложений в виде информационных стоек с большими сенсорными экранами диагональю 22 дюйма с возможностью ввода комментария и контактных данных для обратной связи.

Ще на цю тему