Из-за блокирования корпуса Софийского университета обратятся в прокуратуру

09:24 28.01.2014

Ректор Софийского университета профессор Иван Илчев обратился в Академический совет ВУЗа, с просьбой разрешить ему обратиться в прокуратуру, в связи с оккупацией неизвестными активистами главного корпуса университета.

Об этом сам ректор сообщил в интервью Болгарскому национальному радио, передает Болгария Сегодня.

«Я направил соответствующее письмо в Академический совет, где объяснил ситуацию и просьбу, чтобы ректорат получил полномочия принять законные меры по восстановлению нормальной работы университета», – сказал профессор Илчев.

По мнению ректора, те, кто в ночь на субботу оккупировал главный корпус университета, не интересуются правами граждан, а под демократией понимают только то, что им выгодно.

«Предстоящая неделя является очень важной для университета и решающей для многих студентов. Предстоят аккредитации некоторых профессиональных направлений, академический совет будет обсуждать бюджет университета, определять численность следующего набора студентов, кроме того, запланировано обсуждение ряда международных проектов. Все это может сорваться, благодаря оккупации», – сообщил ректор Софийского университета.

 

Ще на цю тему