Испанские эксперты помогут Болгарии в развитии туризма

14:33 28.01.2014

Во время международной туристической выставки «Фитур» в Мадриде, на которой представлен стенд Болгарии, замминистра экономики Болгарии, курирующий туризм, Бранимир Ботев встретился с президентом компании «THR», лидером по изготовлению национальных стратегий туризма, Эулохио Бордасом.

На встрече стороны договорились, что в феврале этого года Эулохио Бордас посетит Болгарию, где ознакомится с проектом стратегии устойчивого развития болгарского туризма, подготовленной Министерством экономики, передает Болгарские новости по-русски.

«Компания "THR" является одним из лидеров в разработке национальных туристических стратегий, в ходе реализации которых страны получают узнаваемость, существенно увеличивается количество туристов, а также компания занимается и разработкой престижных туристических продуктов. Мы будет только рады воспользоваться их экспертной поддержкой», – заявил Бранимир Ботев после встречи с президентом компании.

Эксперты компании уже располагают и подробной информацией о Балканах, т. к. работали для правительств Хорватии, Греции, Румынии и Турции, дополнил Ботев.

Также эксперты компании изучат возможность создания подробной стратегии по отдельным туристическим продуктам (море, горы, СПА, велнес, культурно-историческое наследство и др.) и определят ведущие туристические регионы Болгарии.

Ботев и Бордас объединились во мнении, что фракийская цивилизация и наследство фракийцев вызывают исключительный интерес на международных выставках. Они единодушно подчеркнули, что это огромный потенциал, который должен быть разработан, после чего об этих объектах должно узнать как можно больше людей во всех странах мира. Фракийцы могут стать исключительным козырем Болгарии, заявили международные эксперты.

Ще на цю тему