В Румынии чрезвычайная ситуация из-за снегопадов

13:44 26.01.2014

В Румынии непрекращающиеся снегопады и шквалистый ветер обесточили более 70 сел, закрыты 106 уездных и 30 национальных автомагистралей, заблокировано 123 автомобиля, а в уезде Васлуй от переохлаждения умерла женщина.

Такие данные были обнародованы во время заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством премьер-министра Виктора Понта, сообщает Укринформ.

"Все дорожные службы, в том числе и военнослужащие Национальной армии, работают в усиленном режиме над разблокированием дорог. Однако снежная стихия оставила без электричества уже более 70 сел, закрыты 106 уездных и 30 национальных дорог, а в уезде Васлуй из-за переохлаждения погибла женщина", – отметил глава правительства.

Известно также, что в уезде Дымбовица в снежном плену остается пассажирский поезд, в котором, по предварительным данным, находятся около 140 человек, а также 123 автомобиля.

В. Понта обратился к гражданам с настоятельной просьбой не выезжать на национальные и уездные трассы без особой надобности и по возможности отложить всякие служебные командировки.

По данным Национального агентства по метеорологии, в воскресенье, 26 января, оранжевый код опасности может быть переквалифицирован в красный.

Ще на цю тему