Румынский телемагнат пытался покинуть страну по фальшивым документам

12:26 24.01.2014

Прокуратура Румынии возбудила уголовное дело против румынского телемагната Сорина Овидиу Вынту: бизнесмен подозревается в попытке покинуть страну по фальшивому молдавскому паспорту.

Об этом говорится в коммюнике Генеральной прокуратуры, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Управлением уголовного преследования румынской прокуратуры было установлено, что на имя гражданина Республики Молдова Хараламбие Морару еще в 2003 году был выдан паспорт и удостоверение личности. В результате проведенной экспертизы было установлено, что фотография на документах принадлежит бизнесмену Сорину Овидиу Вынту: он подозревается в попытке покинуть страну по поддельным документам», – отмечается в коммюнике.

Сам бизнесмен отрицает свою причастность к упомянутым документам, заявив, что «его фотографией легко можно воспользоваться, скачав ее со страниц Интернета».

Ранее Сорин Овидиу Вынту отбывал уже наказание за шантаж и был освобожден в мае 2013 года. Однако запрет на выезд бизнесмена из Румынии сохраняется до сих пор, так как правоохранительные органы проводят дополнительные следственные мероприятия, связанные с другими уголовными делами, по которым проходит бизнесмен.

Ще на цю тему