В Болгарии ожидают начала 22 крупных инвестиционных проектов на 7 тысяч рабочих мест

11:14 22.01.2014

Ожидания болгарского бизнеса от каждого правительства совпадают с записанным в программе правительства Орешарского, заявила вице-премьер Даниела Бобева на восьмой годовой встрече бизнеса с правительством, организованной Конфедерацией работодателей и промышленников Болгарии.

По мнению Бобевой, все последние годы всеми предыдущими правительствами болгарская экономика развивалась в правильном направлении – сохранена финансовая стабильность и низкие налоги, передает Болгарские новости по-русски.

«Мы не заплатили ни одного лева из госсредств в нашу банковскую систему, у нас нет никаких оснований для пессимизма в финансово-экономической стабильности, но ее необходимо сохранять, и это уже является достижением», – заявила вице-премьер.

По словам Бобевой, в настоящий момент самой большой проблемой является спад инвестиций, но в этом году правительство ожидает начала 22 крупных инвестиционных проектов на общую сумму в размере 1,7 млрд. левов, которые откроют 7 тыс. новых рабочих мест.

«Мы надеемся, что реализация данных проектов сделает свой вклад в рост экономики страны», – сказала Бобева.

Правительство не ожидает ни увеличения внутреннего потребления, ни значительного роста зарплат и доходов населения, а надеется на экспорт в качестве основы экономического роста.

Ще на цю тему