Туроператоры Болгарии против включения в турпакет обязательной экскурсии

18:51 16.01.2014

Депутат от Болгарской социалистической партии (БСП) Татяна Буруджиева внесла предложение о включении, по меньшей мере, одной экскурсии на культурно-исторические объекты в каждый предлагаемый туристический пакет.

Этот шаг, направленный на развитие культурного туризма в стране, вызвал недовольство туроператоров, передает Болгарские новости по-русски.

Представители Ассоциации болгарских туроператоров и туристических агентов (АБТТА) рассказали, что не участвовали в предварительных дебатах по поводу этого предложения. Туроператоры считают, что эта мера противоречит современным методам функционирования туристического рынка.

По их мнению, культурный туризм подразумевает определенную тематику и определённую аудиторию. А те, кто приезжает в Болгарию отдохнуть на море, вряд ли будут рады навязываемым экскурсиям в музеи или исторические места.

Представители Ассоциации заявили, что цель законодателей – стимулировать законный бизнес, а не усложнять работу предпринимателей и добавлять частные детали их работы.

Ще на цю тему