Российский вице-премьер создает патриотичную «фабрику новостей»

14:43 14.01.2014

Вице-премьер и председатель Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Дмитрий Рогозин распорядился создать в России патриотичную "фабрику новостей" в противовес "ежечасной развлекухе" центральных телеканалов, передает ЮГА.ру.

"Как нам поднять промышленность и страну в целом, когда по ЦТ гонят потоки пошлости, и даже в новостных блоках можно узнать о чем угодно в Голливуде или в Британской королевской семейке, но только не о собственной стране? Я не про ублюдочные ОГОНЬКИ... Я про обычные новости, в которых даже про Президента рассказывают не по сути его решений, а так... технологией ВЫНУЖДЕННОГО ПИАРА", – написал Д. Рогозин на своей странице в соцсети Facebook.

По мнению вице-премьера, на российских телеканалах недостаточно освещаются последние успехи отечественного военно-промышленного комплекса.

"Есть ли вообще на каналах государственного и полугосударственного ТВ журналисты, продюсеры, руководители, кто думает о будущем страны? Думает так же, как мы? Или важнее "форматы", закупленные за рубежом телешоу и прочие ваши придумки, скрывающие вашу лень, бесталанность, глубокую и неискоренимую вашу русофобию и презрение ко всему, созданному отечественным трудом и великой культурой России?", – пишет Д. Рогозин.

"Я поручил сегодня пресс-службам наших корпораций, интегрированных структур в области космоса, авиа-, судо-, двигателе-, вертолето- и иного строения собирать по крупицам факты реального подъема промышленности страны, восстановления ее великого ВПК, в целом - новой индустриализации страны. Будем делать свою "фабрику новостей" – настоящих, оптимистичных, поднимающих народ на новые свершения", – отметил он.

"Кто-то хочет сделать из нас быдло, гогочущее над ежечасной ТВ-развлекухой. Мы же хотим вернуть народу надежду, основанную на реальных, первых, но уже убедительных фактах возрождения национальной промышленности России", – заключил вице-премьер.