Грузию посетит делегация Мониторингового комитета ПАСЕ

13 января в Грузию с визитом прибудут члены Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы. В составе делегации будут: Майкл Аструп Йенсен – содокладчик по Грузии из Дании, Борис Цилевич – содокладчик по Грузии из Литвы и Ибас Кляйн – секретарь Мониторингового комитета (Нидерланды).

Члены делегации начнут встречи с 13 января. В частности, запланирована встреча с представителями неправительственных организаций, передает Грузия Online.

14 января они встретятся с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, членами парламентского большинства и меньшинства, министром юстиции Теей Цулукиани, министром исполнения наказаний, пробации и юридической помощи Созаром Субари, государственным министром по вопросам примирения и гражданского равновесия Паатой Закареишвили, исполняющим обязанности главного прокурора Ираклием Шотадзе и народным защитником Грузии Учей Нануашвили.

На 15 января запланированы встречи с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили, министром внутренних дел Александром Чикаидзе, председателем Национальной ассоциации местных самоуправлений Мамукой Абуладзе, инспектором защиты персональных данных Тамарой Калдани и директором Общественного вещателя Георгием Бараташвили.

Члены Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы покинут Грузию 16 января.

Ще на цю тему