Каждый пользователь Интернета в Ростовской области сможет следить за ходом выборов

10:52 23.09.2010

Следить за ходом выборов в Ростовской области теперь может каждый. 22 сентября в Донской публичной библиотеке прошла презентация новой поисковой системы «Персональный контроль».

Она разработана совсем недавно избирательной комиссией Ростовской области и будет внедряться уже на ближайших выборах, которые состоятся 10 октября.

Этой системой может воспользоваться любой житель области, имеющий доступ к Интернету - дома, на работе, в интернет-кафе - пользователь может зайти на сайт избирательной комиссии Ростовской области и в режиме онлайн узнать, на каком участке он зарегистрирован и по какому адресу находится этот участок.

«Для этого достаточно ввести серию и номер своего паспорта. Хочу вас предупредить, что это конфиденциальная информация и она не будет доступна никому, кроме вас. Уточняя информацию о себе, вы сможете осуществить персональный контроль за чистотой списков избирателей», - пояснил председатель избирательной комиссии Ростовской области С. Юсов.

Воспользоваться нововведением уже сейчас могут жители 10 муниципальных образований Ростовской области, где 10 октября пройдут выборы.

По материалам ДОН-ТР