Грузино-украинское военное сотрудничество не сокращалось - СНБ Грузии

16:13 23.12.2010

Украина и Грузия продолжают военно-техническое сотрудничество на прежнем уровне, заявил секретарь совета национальной безопасности Грузии Гиорги Бокерия.

«Никаких фундаментальных изменений по всем направлениям не наблюдается», — сказал он в ходе видеоконференции в среду, отвечая на вопрос по поводу положения дел в военно-техническом сотрудничестве между странами.

Он также добавил, что по всем направлениям сотрудничество продолжает развиваться, растет уровень товарооборота между странами и грузинская сторона надеется, что этот процесс будет только ускоряться. «Изменение власти в Украине никак не повлияло на отношения», - подчеркнул секретарь Cовета нацбезопасности.

По его словам, Грузия видит отношения с Украиной на уровне стратегического партнерства. «Я надеюсь, что и со стороны украинского политического руководства видение такое же», — сказал Гиорги Бокерия

Он также сообщил, что президент Грузии Михаил Саакашвили в последнее время не посещал Киев: «Его не было в Киеве и, естественно, он не встречался с Януковичем».

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на информацию вице-премьера – министра по вопросам евроинтеграции Грузии Георгия Барамидзе сообщили, что президенты Украины и Грузии — Виктор Янукович и Михаил Саакашвили — провели тайные переговоры во время визита грузинского лидера в Украину.

Якобы лидеры обсуждали вопрос посредничества Украины в налаживании диалога Тбилиси и Москвы.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему