Путин не исключает отмены визового режима с Грузией

Россия готова вернуться к безвизовым отношениям с Грузией, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Я думаю, что мы вполне могли бы пойти на возврат к безвизовому режиму. Надо на экспертном уровне как следует продумать. Это было бы очень хорошим шагом к нормализации отношений между странами", - сказал он, отметив, что отмена виз поможет общению людей, грузинским предприятиям, которые работают на рынке РФ.

По его словам, которые цитирует Сommersant, это создало бы условия для "фундаментальной, окончательной нормализации наших отношений".

"У меня лично изменилось отношение к действующему грузинскому руководству", - сказал Путин. "Мы видим сигналы, которые подает новое грузинское руководство", - отметил он.
По словам президента, отношение к грузинскому народу у него всегда было добрым, даже в период военного конфликта в Южной Осетии.

"Есть проблемы, которые возникли не по нашей вине. Не мы начали эти боевые действия. Мы их не начинали, и сейчас это совершенно очевидно, все это давно признали. Сейчас сложились новые реалии, которые мы не можем не учитывать. Сейчас до нас доходят позитивные сигналы от грузинского руководства, и если ситуация в Грузии будет развиваться так как мы сейчас видим, то возможным будет возвращение к безвизовому режиму", - подчеркнул Путин.

 

Теми:

Ще на цю тему