General Motors направит усилия на развитие Chevrolet в странах СНГ и России

12:57 12.12.2013

Как передает Инфотаг, цитируя пресс-релиз официального дилера Chevrolet в Молдове – AutoFrame, GM оптимизирует бизнес, но при этом некоторые ее шаги очень решительны. Одним из таких примеров является новость об уходе с европейского рынка бренда Chevrolet.

Ожидается, что бренд покинет Европу к 2015 г., в которой последнее время доминирует сложное экономическое положение.

Но при этом компания продолжит расширять присутствие бренда в странах СНГ. Что касается остальной Европы, то тут тоже есть один нюанс – уйдут «корейские» Chevrolet, в то время как «американцы» Corvette и Camaro будут доступны покупателям.

«Это хорошая новость для рынка Молдовы, так как вследствие ухода из Европы бренда Chevrolet концерн GM направит усилия для его укрепления на развивающихся рынках. Это подразумевает улучшение качества обслуживания, расширение линейки поставляемых моделей и снижение ценовой политики», – сказал генеральный директор автомобильного центра AutoFrame FM Анатолий Семенишен.

«Европа – основной регион, который ощутит усиление брендов Opel и Vauxhall, а также дальнейшую экспансию Cadillac. Что же касается Chevrolet, мы сфокусируем инвестиции там, где перспективы развития наиболее очевидны», – сказал председатель правления и генеральный директор GM Дэн Акерсон (Dan Akerson).

Такая политика обусловлена поиском новых путей продвижения бизнеса в условиях быстро меняющейся обстановки и жесткого конкурентного окружения в глобальном масштабе.

Ще на цю тему