Въезд в Россию из СНГ будет по загранпаспортам и со страховкой – Медведев

09:02 09.12.2013

Россия не планирует вводить визы для трудовых мигрантов из СНГ, но для въезда они должны будут иметь загранпаспорта и медицинские страховки.

Об этом заявил в пятницу премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ, сообщает Укринформ со ссылкой на РИА Новости.

"У нас сейчас со странами СНГ безвизовые отношения, и мы не планируем вводить никаких виз в отношении таких государств, если не будет каких-то особых ситуаций", – сказал Медведев.

В то же время он напомнил, что Россия планирует сделать "цивилизованные переезды через границу". "Чтобы не по каким-то бумажкам и справкам (въезжали – ред.) – это тоже неправильно. Если мы развиваемся по-разному, будьте любезны, предъявите иностранные заграничные паспорта", – сказал Медведев, подчеркнув, что должны быть выполнены все формальности, включая оформление медицинских страховок.

По его словам, все документы должны быть оформлены – и паспорта, и страховки. При этом, отметил российский премьер, нужна и осведомленность об условиях, включая знание языка, тех, кто приехал работать.

 

Ще на цю тему