Начались учения на российской военной базе в Южной Осетии

На российской военной базе Южного военного округа, дислоцированной в Республике Южная Осетия, начались полевые занятия, в которых задействовано более 1,5 тыс. военнослужащих и 500 единиц боевых машин пехоты, танков и самоходных гаубиц (СГ).

Как сообщила пресс-служба Южного военного округа  5 декабря, на полигоне Дзарцеми военнослужащие оттачивают навыки применения стрелкового оружия и боевой техники – современных танков Т-72БМ, боевых машин пехоты БМП-2 и БМП-3, СГ «Мста-С», «Акация», «Гвоздика».

В ходе полевого выхода основное внимание уделяется одиночной подготовке каждого военнослужащего и слаживанию экипажей, отработке навыков управления техникой и ведения прицельного огня, обеспечения связи в горно-лесистой местности.

Занятия проводятся как в дневное, так и в ночное время суток, по их итогам каждый гвардеец получит индивидуальную оценку.

По завершении одиночной подготовки и боевого слаживания экипажей военнослужащим предстоят боевые стрельбы из штатного вооружения боевых машин, танков и САУ, а также совершение маршей протяженностью 30 и 100 км по горным дорогам.

 

Ще на цю тему