В Краснодаре выберут лучший курорт Черноморского побережья России

16:28 29.11.2013

Лучший город-курорт Черноморского побережья России по итогам ежегодного краевого конкурса лидеров туриндустрии «Курортный олимп» 2013 года назовут в Краснодаре.

По традиции, помимо лучшего черноморского курорта страны-организаторы конкурса назовут лучший курорт Азовского побережья и лучший предгорный курорт Краснодарского края, пишет Югополис.

«В данных номинациях, в первую очередь, учитывается мнение туристов. Ну, и как дополнение, объективные показатели, которые мы отслеживаем, анализируем: это и обустройство мест отдыха, и организация развлекательных мероприятий, и наличие или отсутствие жалоб, и оперативность реагирования муниципальных властей на возникающие проблемы», – сказал «курортный» министр Кубани Евгений Куделя.

В пятницу, 29 ноября, пройдет заседание комиссии по подведению итогов конкурса и торжественная церемония награждения победителей.

Последние 3 года победителем в номинации «Лучший курорт Черноморского побережья России» становился Геленджик. В предыдущие три года – с 2007 по 2009 – побеждала Анапа.

Первый «Курортный олимп» состоялся в феврале 2006 года. Этот конкурс считается главным праздником специалистов санаторно-курортной и туристской отрасли Краснодарского края, который ежегодно принимает свыше 10 миллионов отдыхающих.