В Азербайджане модернизируют все вертолеты Ми-24

08:12 27.11.2013

Все вертолеты Ми-24 Военно-воздушных сил Азербайджана будут модернизированы по версии Super Hind Mk.IV.
 
Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, в связи с этим в настоящее время местная компания "Azairtechservice" проводит совместную работу с Paramount Advanced Technologies (АТЕ), которая входит в состав Paramount Group.
 
На авиашоу "Dubai Airshow-2013", которое проходило с 17 по 21 ноября, была дана информация о модернизированных в Азербайджане вертолетах Ми-24. Было отмечено, что в результате модернизации были повышены оперативные возможности вертолета.
 
Вертолет оснащен приборами ночного видения. Повышена боевая и летная функциональность, а также установлена электронная система управления полетом с помощью цифровой карты. Кроме того, установлена система поиска, преследования и захвата цели днем и ночью.

Новая оптическая система видения дает пилоту возможность днем и ночью открывать прицельный огонь из пушки, а также управляемыми и неуправляемыми ракетами. 20-миллиметровая пушка вертолета связана с нашлемной системой наведения и поворачивается в ту сторону, куда поворачивает голову сам пилот.

К вооружению вертолета добавлены противотанковые управляемые ракеты "Барьер" украинского производства. Установлена также новая современная тактическая система связи.

 

Ще на цю тему