Турция оказалась во власти ливней / Фото

08:00 27.11.2013

Генеральная дирекция метеорологии прогнозирует в ближайшие дни по всей Турции штормовую погоду. Дожди, ветер и как результат, возможные наводнения в различных регионах страны.

Как сообщает Navigator, в воскресенье вечером в Стамбуле из-за сильного юго-западного ветра, разыгравшегося на Мраморном море, были отменены рейсы некоторых пароходов, речных трамваев и скоростных паромов. Непрекращающиеся ветры и ливни до сих пор создают проблемы горожанам Стамбула. После разбушевавшейся стихии дороги стали труднопроходимые, по всему городу образовались многочисленные пробки.

Другой юго-восточный ветер превратил в один сплошной шторм северную часть Эгейского моря. По данным, опубликованным дирекцией, дождь, который начался утром в Измире, продолжился с увеличением скорости ветра. Метеорологи предупреждают жителей Измира соблюдать осторожность из-за сложной обстановки на дорогах.

По информации синоптиков, в провинциях Анталья, Мугла, Измир, Маниса, Балыкесир, Бурса, Чанаккале, Текирдаг и Эдирне сегодня снова пройдут проливные дожди.

 

Ще на цю тему