Командующий ВМС Украины примет участие в конференции ВМС НАТО

15:59 19.11.2013

Командующий ВМС ВС Украины адмирал Юрий Ильин во главе флотской делегации с 19 по 21 ноября в Лондоне примет участие в конференции командующих ВМС стран НАТО и партнеров (MARCOMET).

Как сообщил Начальник пресс-центра Командования ВМС Украины капитан 1 ранга Олег Чубук, целью конференции является ознакомление и участие в обсуждении основных аспектов оборонной политики и безопасности концепции Альянса, информации по текущим и перспективным военно-морским операциям, проходящим под эгидой этой организации.

Планируется также, что во время пребывания в Лондоне командующий украинского флота проведет рабочие встречи с командующими морских командований Европейского Союза и НАТО, командованием ВМС США в Европе.

В состав делегации также входит представитель отдела международного военного сотрудничества штаба Командования ВМС Вооруженных Сил Украины капитан 2 ранга Максим Ершов.

Делегация ВМС Украины участвует в мероприятии по соответствующему приглашению и Индивидуальной программе партнерства между Украиной и НАТО на 2013 год.

Ще на цю тему