Мэр болгарской столицы представила туристическую Софию в Москве

09:34 07.11.2013

Мэр болгарской столицы Йорданка Фандыкова выступила на заседании Российско-Болгарского бизнес-форума, который проходил 6 ноября в Москве в рамках Дней Софии.

Как пишет NewsBG.ru, она рассказала, что туристы из России находятся на восьмом месте по количеству посещений Софии. Их число растет стремительными темпами: в 2012 году оно возросло на 46% по сравнению с 2011 годом.

Мэр Софии рассказала, что болгарская православная церковь работает над развитием паломнического туризма. В Софии и ее окрестностях есть более 40 монастырей и церквей, которые могут быть интересны паломникам и туристам из России.

Она добавила, что мэрия Софии развивает также культурный и археологический туризм. В мае текущего года был открыт подземный музей, в котором показано археологическое наследие Сердики – древнего фракийского города, располагавшегося когда-то на территории современной Софии.

Заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Владимир Лебедев отметил, что отдых в Болгарии для туристов из России давно стал популярен, и в последнее время туристический сектор Болгарии сделал огромный шаг вперед. Теперь здесь появился и отдых премиум-класса.Однако именно паломнический туризм Лебедев считает самым перспективным направлением для сотрудничества в дальнейшем.

Дни Софии в Москве завершаются 7 ноября.

 

Черногория - красивая страна с большим количеством достопримечательностей. Бронирование туров в Черногорию можно осуществить онлайн.

Ще на цю тему