Кишиневский международный аэропорт опроверг информацию о массовых увольнениях

13:48 25.10.2013

Кишиневский международный аэропорт назвал не соответствующей действительности появившуюся в ряде молдавских СМИ информацию о массовых увольнениях его сотрудников.

Как отмечается в сообщении его руководства, передает Interlic, ложная информация со злым умыслом была распространена одним источником, который хотел дезинформировать общественность и посеять среди людей панику.

Подчеркивается, что в данный момент в Кишиневском международном аэропорту проводятся абсолютно законные процедуры, касающиеся трудовых договоров, в случае концессии аэропорта. Сотрудникам Кишиневского аэропорта гарантированы рабочие места, и в этом отношении угроз нет.

«Сохранение рабочих мест и сотрудников Кишиневского аэропорта – один из приоритетов развития компании», – отмечается в сообщении руководства столичного аэропорта.

Ранее было заявлено, что весь производственный персонал переданного в концессию Кишиневского международного аэропорта будет сохранен. Об этом на пресс-конференции в Кишиневе заявила Татьяна Семенова – вице-президент компании Komaks, управляющей аэропортом Хабаровска, который вместе с Коломенским заводом входит в российский холдинг Avia Invest, получивший в концессию аэропорт Кишинева сроком на 49 лет.

Вице-президент компании Komaks отметила, что весь персонал Кишиневского аэропорта будет переведен в новое предприятие, созданное концессионером для управления аэропортом, и не будет уволен.

«Работать в Кишиневскому аэропорту будут по-прежнему, в основном, граждане Молдовы», – подчеркнула Татьяна Семенова, отметив, что, как планируется, на весь срок концессии – 49 лет – в столичном аэропорту будут работать примерно 80% граждан Молдовы.

По ее словам, концессионеры не заинтересованы привозить в Кишинев другой персонал. Планируется, что к работе в Кишиневском аэропорту будут привлекаться иностранные консалтинговые компании на временный срок, часть иностранных граждан войдет в топ-менеджмент аэропорта, но весь производственный его персонал будет сохранен.

Ще на цю тему